В начало

Измеритель влажности нефтепродуктов

ИВН-3003

Тип оборудования: Влагомер, измеритель влажности бензина, нефти и нефтепродуктов, влагомер бензина, влагомер нефти, влагомер мазута, влагомер машинного масла

Производитель: Россия
Серия: ИВН (измеритель влажности нефтепродуктов)
Модель: ИВН-3003
Описание: Прибор для определения содержания воды в бензине, мазуте, солярке, машинном масле, нефти и других нефтепродуктах

Гарантия на измеритель влажности бензина ИВН-3003: 24 месяца

Измеритель влажности нефтепродуктов ИВН-3003 используется для быстрого и точного  измерения влажности проб обратных эмульсий, образованных нефтепродуктом и водой.  Измерение происходит диэлькометрическим методом согласно ГОСТ 2477-65. 
Применяется во многих областях промышленности, непосредственно в сфере топливной энергетики, в том числе для контроля качества мазута, бензина, солярки, моторных масел и других нефтепродуктов.

Прибор для измерения влажности нефти ИВН 3003 может применяться в любой обстановке:  лабораторных и цеховых условиях, на нефтебазах, АЗС, непосредственно в местах добычи сырья.

Зачастую прибор ИВН-3003 используют на АЗС (автозаправочных станциях) для того, чтобы узнать разбавляли ли бензин водой или нет. Таким образом, измеритель влажности нефтепродуктов ИВН3003 - это современный и точный прибор для оценки качества бензина, дизельного топлива, солярки, мазута и т.п. Удобство и простота в работе и низкая цена на измеритель влажности нефтепродуктов (определитель содержания воды в бензине, мазуте, дизельном топливе и других нефтепродуктах) делает его одним из самых привлекательных приборов на рынке для оценки бензина и нефти.


Основные технические характеристики ИВН-3003:

Условия эксплуатации прибора:

температура окружающего воздуха                     
относительная влажность воздуха                 
атмосферное давление                                    



от +5 до +45  С
84% при +25  С
от 84 до 106,7 кПа

Диапазон измеряемых влажностей:            

0,5...20,00 %

Диапазон относительной диэл. проницаемости “сухого” продукта:


1,8...2,7

Погрешность (абс):

<0,6%

Быстродействие (изм/сек):

0,5

Электропитание:

4 гальванических элемента типа А316 (размер АА)

Время установления рабочего режима при включении:

не более 30 с

Продолжительность непрерывной работы:

не менее 60 ч

Габаритные размеры, мм

электронного блока
преобразователя 
длина соединительного кабеля



160 х 98 х 33
не менее Ø 12 х 160
не менее 500

Масса прибора

не более 0,6 кг

 
Основные особенности ИВН-3003:

 

Принцип измерения влагомером бензина ИВН-3003:

Принцип работы измерителя влажности нефтепродуктов ИВН-3003 основан на существовании функциональной зависимости диэлектрической проницаемости смеси двух веществ от объёмного содержания их в этой смеси. Поскольку проницаемость нефтепродуктов лежит в диапазоне 1,9..2,5, а воды 70..80, то даже незначительное количество воды приводит к заметному увеличению проницаемости смеси (приблизительно 3% на каждый 1% воды). Сравнивая диэлектрическую проницаемость эмульсии с проницаемостью "сухого" продукта, можно рассчитать объёмное содержание воды в смеси (влажность).

 

Комплект поставки измерителя влажности ИВН-3003: